А.И. Феронов принял участие во Всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны — «Диктант Победы»

А.И. Феронов принял участие во Всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны - «Диктант Победы»

Тридцать школьников и взрослых жителей Урюпинского района приняли участие во Всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны — «Диктант Победы». Данная акция была проведена 29 марта в преддверии Дня Победы в Петровской средней школе в рамках партийного проекта Единой России «Историческая Память».

Школьники и учителя, все те, кто интересуется историей второй мировой войны, собрались в актовом зале школы на торжественное открытие Диктанта Победы.

С приветственным словом выступил депутат Волгоградской областной Думы, секретарь Урюпинского районного местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Иванович Феронов. Он поздравил присутствующих с наступающим праздником — Днем Победы, пожелал удачи в написании диктанта и призвал молодое поколение изучать историю своей страны и любить свою Родину:

— «Как бы ни старались недружественные силы переписать историю Великой Отечественной войны, помните, что мы — народ — победитель! Гордитесь своей страной и своей историей! Память о той страшной войне нужно передать следующим поколениям — вашим детям и внукам!».

Так же, всех присутствующих поздравила глава Петровского сельского поселения, депутат Урюпинской районной Думы Людмила Александровна Потапова, которая обратилась к участникам акции со словами: -«Сегодняшний диктант — это дань памяти, дань великой Победе. Мы в долгу перед войнами-победителями. Помните, что наш многонациональный народ обеспечил эту победу, благодаря которой мы с вами живем на этой земле и радуемся чистому и мирному небу».

В зале был показан видеролик содержащий основные данные о Великой Отечественной войне. Ведущие отметили, что акция собрала десятки тысяч человек по всей России.

На мероприятии присутствовали начальник отдела образования администрации Урюпинского района Ирина Анатольевна Воронина, исполнительный секретарь Урюпинского районного местного отделения Партии Наталья Александровна Карамышева, директор Петровской средней школы Людмила Николаевна Шаповалова, педагоги школ района, которые тоже стали участниками акции «Диктант Победы» и проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны.