Александр Блошкин провел личный прием граждан

Улучшение жилищных условий, решение коммунальных вопросов – с этими и другими просьбами обращались граждане в ходе личного приема, который провел спикер Волгоградской областной Думы Александр Блошкин. В условиях пандемии общение проходило в интерактивном режиме.

Один из вопросов касался жилищной проблемы. За содействием к председателю регионального парламента обратился многодетный отец из Советского района Волгограда. Семья официально состоит на учете как нуждающаяся в улучшении жилищных условий, однако из-за большой очередности перспектива новоселья остается отдаленной. Данный вопрос взят в проработку, необходимо разобраться в ситуации с привлечением уполномоченных структур и ведомств.

Жительница Кировского района Волгограда просила помочь подвести свет к своему дачному участку. Сейчас коммунальная услуга предоставляется лишь в летний период, женщине же необходимо, чтобы освещение было круглогодичным, это позволит больше времени заниматься садовыми работами. В ходе приема Александр Блошкин связался с администрацией Кировского района с просьбой оказать содействие в решении данного вопроса.

Все обращения, рассмотренные на приеме, взяты на парламентский контроль, заявители получат ответы в установленные сроки. «Мы прекрасно понимаем, что люди надеются на нашу помощь, для каждого человека его вопрос – жизненно важный, поэтому ни одна просьба не должна остаться без внимания», — подчеркнул председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин.

Проведение личных приемов и работа с обращениями граждан — одна из важнейших составляющих депутатской деятельности. Вопросы, изложенные в письмах и на встречах с людьми, учитываются при формировании законотворческой тематики. А главное – взаимодействие с избирателями помогает обеспечивать постоянную обратную связь, быть в курсе проблем жителей региона.

Напомним, что записаться на прием к депутатам можно по телефонам (информация размещена на сайте регионального парламента в разделе «Депутаты по округам») и посредством интернет-приемной Волгоградской областной Думы. Интерактивный сервис работает в круглосуточном режиме и доступен для каждого пользователя.