Александр Феронов прокомментировал ежегодное послание Президента РФ

Секретарь Урюпинского районного местного отделения партии «Единая Россия», депутат Волгоградской областной Думы прокомментировал ежегодное послание Президента РФ В.В. Путина Федеральному Собранию:

«21 апреля Президент России В.В.Путин обратился с Посланием ФС РФ. В этом году послание носило социальную направленность и охватывало практически все аспекты жизнедеятельности нашей огромной страны, начиная с поддержки системы здравоохранения, образования и заканчивая конкретной помощью каждой семье, где подрастают дети.
Президент подробно остановился на мерах поддержки семей с детьми, материнства. К 1 июля Правительство должно подготовить целостную программу по этому направлению. Цель – свести к минимуму риск бедности в стране.

Сегодня есть проблема доступности медицинской помощи в сельской местности, Президент поручил увеличить для регионов поставки мобильных медицинских диагностических комплексов. В самом отдаленном населенном пункте человек должен иметь возможность пройти диспансеризацию и получить помощь любого медицинского специалиста. Также в ближайшие три года в села и малые города будет направлено дополнительно 5 тысяч машин скорой помощи, что позволит практически полностью обновить их парк.

Обозначенные в Послании направления работы, действительно направлены на достижение одной из главных государственных задач по улучшению жизни каждого живущего в нашем многонациональном государстве»

Источник новости: Региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия»