Депутат Валерий Могильный оказал помощь в зубопротезировании инвалида II группы

В феврале 2021 года к депутату-коммунисту Волгоградской областной Думы Валерию Могильному обратилась жительница Красноармейского района г. Волгограда, инвалид II группы Улановская С.А. Женщина прошла курс химиотерапии, в результате чего у неё обострились другие заболевания. Тогда волгоградка обратилась в комитет Социальной защиты населения с просьбой- оплатить зубной протез стоимостью 43 тысячи рублей. На что она получила отказ.

После обращения к депутату-коммунисту был сделан запрос на имя председателя Облздрава. В результате обращения Валерия Могильного, 29 марта женщине была назначена встреча с врачебной комиссией в областной  стоматологической поликлинике, где медики приняли решение провести зубопротезирование за счет средств бюджета Волгоградской области в рамках Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Таким образом, благодаря запросу депутата-коммуниста в комитет здравоохранения, инвалиду II группы помогли добиться проведения сложного зубопротезирования за счет бюджета.

Источник новости: пресс-служба фракции КПРФ Волгоградской областной Думы