Депутаты фракции КПРФ Волгоградской областной Думы провели мероприятия в честь международного Дня русского языка

7 июня, в сквере имени А. С. Пушкина состоялось возложение цветов к памятнику великого поэта. В нем приняли участие Первый секретарь Волгоградского областного комитета партии, руководитель фракции КПРФ Волгоградской облдумы Тамара Головачева, депутат-коммунист  Алексей Буров, секретарь обкома Олег Дмитриев, секретари партийных отделений города, и представители общественных организаций.

«Сегодняшним возложением мы завершаем серию мероприятий, посвященных этому важному празднику. Спасибо Александру Сергеевичу Пушкину за то, что он сделал для совершенства русского языка. В нашей великой стране такие великие поэты!”, — отметила руководитель фракции КПРФ Тамара Петровна бесценный вклад писателя, благодаря гению которого не угасает интерес к русскому языку и русской литературе по всему миру.

В канун Дня русского языка и дня рождения А. С. Пушкина в Центре Общественных организаций Сталинградского обкома прошло торжественное мероприятие, посвященное двум этим событиям. В нем приняли участие секретарь обкома партии Илдырым Гасанов, первый секретарь Сталинградского комсомола Зарина Асланова, секретари районных комитетов, представители общественных организаций и артисты самодеятельности. Конечно же, в этот день звучали стихи великого русского поэта, романсы, написанные на его слова, молодые авторы из Союза писателей читали собственные произведения.

Елена Мелихова, председатель ВЖС “Надежда России: “Хотелось бы видеть больше внимания к русскому языку на федеральных каналах, но пока они ограничиваются сухими информационными вставками о данном празднике и навязыванием нам иностранных терминов.”

Первый секретарь Волгоградского ЛКСМ Зарина Асланова пригласила всех активнее участвовать в Клубе пушкинистов, который посвящен не только великому поэту, но и всей русской литературе.
Людмила Уланова, руководитель Волгоградского отделения ВСД “Русский лад”, в завершении провела награждение. Все участники отметили камерную и душевную атмосферу мероприятия, каждый смог поделиться своим отношением к великому поэту.

Источник новости: Пресс-служба Сталинградского обкома КПРФ