Депутаты-коммунисты Волгоградской облдумы выступили за дополнительное финансирование системы образования

Фракция КПРФ Волгоградской областной Думы выступила с предложением на Совете Думы  включить в план проведения парламентских часов вопрос: «О состоянии образовательного процесса в условиях вступления в силу с 1 января 2021 года и по 1 января 2027 года, основных правил выполнения условий Роспотребнадзора».

В своем выступлении руководитель фракции КПРФ Волгоградской областной Думы Тамара Головачева подчеркнула, что коронавирус оказал серьезные последствия на образовательную систему нашего региона, поэтому для её восстановления необходимо уделить особое внимание конкретным мерам для её поддержки и обеспечить дополнительное финансирование.

Отметим, что новые санитарные правила направлены на охрану здоровья детей и молодежи, предотвращение инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний.

Источник новости: пресс-служба фракции КПРФ Волгоградской областной Думы