Евгений Кареликов поздравил военных моряков с профессиональным праздником – Днем Военно-морского флота России

31 июля у памятника речникам Волжской флотилии «Гаситель» прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Военно-морского флота России.

На набережной Волги собрались многочисленные жители Волгограда, гости города, моряки, ветераны военно-морского флота, представители общественных и молодежных организаций, органов власти. В торжествах принял участие руководитель фракции Партии пенсионеров в областной Думе, председатель комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Евгений Кареликов. В своем обращении к присутствующим он отметил: «Уже свыше трех столетий Российский флот несет службу в интересах нашего Отечества, являясь его гордостью, защитой и твердой опорой. Военные моряки России всегда пользовались почетом и уважением. Ваша служба требует особого призвания, подготовки, состояния души. Мы чтим память о подвигах русских моряков, героически защищавших независимость своей Родины, отстоявших Сталинград в годы Великой Отечественной войны. В этот памятный день искреннюю признательность выражаю ветеранам военно-морского флота. Благодарю за ваше мужество, любовь к Родине и преданность военной службе. Вы — образец для молодого поколения. От всей души желаю военным морякам, ветеранам флота, их семьям крепкого здоровья, твердости духа, достатка и мира!»