Город Урюпинск отметил свое 403-летие

Праздничные торжества, посвященные празднованию 403-летия со дня образования города Урюпинска на прошлой неделе состоялись в театрально — досуговом центре Юбилейный.

Присутствующих поздравили депутат Волгоградской областной Думы Александр Феронов, глава города Юрий Хорошеньков, Епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей, председатель Урюпинской городской Думы Элла Чермашенцева, председатель городского Совета ветеранов Владимир Борисенко.

Творческие коллективы города создали праздничное настроение. Чествовали лучших работников и служащих городских предприятий и учреждений, школьников — стипендиатов главы городского округа.

В честь празднования 403-летия со дня образования Урюпинска почетными грамотами и благодарственными письмами Волгоградской областной Думы, областных комитетов, главы городского округа город Урюпинск и председателя Урюпинской городской Думы награждены работники сферы образования, здравоохранения, государственных органов, сферы торговли, промышленных предприятий. Ценным подарком награжден коллектив средней школы № 4, которая отмечает 55 — летний юбилей.

Дипломами и ценными подарками отмечены городские семьи — победители и призеры фотоконкурса «Лето — это маленькая жизнь».

Фото предоставлены помощником депутата А. Феронова