Молодежь Волгограда почтила память жертв террористических актов

В День солидарности в борьбе с терроризмом (03 сентября), в 11:00 прошла серия мероприятий для представителей студенческого сообщества города Волгограда.

На базе Муниципального бюджетного учреждения «Молодежный центр «Родина» прошел круглый стол «Профилактика терроризма и экстремизма: взгляд молодежи».

В мероприятии приняли участие представители комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области, центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Волгоградской области, государственного автономного учреждения Волгоградской области «Центр патриотической и поисковой работы «Авангард», Молодежного парламента Волгоградской области, Волгоградского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России», Волгоградской региональной молодежной общественной организации «Центр развития культуры «СРЕДА», муниципального бюджетного учреждения «Молодежный центр «Родина», Акционерного общества «Волгоградтранспригород» и приволжской дирекции железнодорожных вокзалов.

Спикеры обсудили основные формы и методы работы с молодежью в области профилактики экстремизма и терроризма, рассказали об уже реализованных проектах, а также высказали собственное мнение по данному вопросу и ответили на вопросы участников.

После круглого стола участники присоединились ко Всероссийской акции «Капля жизни». Они провели своеобразный перфоманс — напоили цветок, как символ погибших детей во время событий в Беслане в 2004 г., которые находясь в заточении, не могли выпить и капли воды.

После этого участники почтили память жертв террористических актов и возложили цветы у мемориальной доски «Памяти жертв террористического акта на железнодорожном вокзале Волгоград-1 29 декабря 2013 года».

СПРАВОЧНО:

Организатором мероприятия является муниципальное бюджетное учреждение «Молодежный центр «Родина», Волгоградское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», Молодежный парламент Волгоградской области, Волгоградская региональная молодежная общественная организация «Центр развития культуры «СРЕДА» при поддержке комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда.

Источник новости: Найдовская Алёна, заместитель председателя Молодежного парламента Волгоградской области