О представлении документов по сроку приема с 20 по 30 марта 2021 года по субсидиям

Комитет сельского хозяйства Волгоградской области (далее – комитет) о представлении документов по сроку приема с 20 по 30 марта 2021 года по субсидиям на возмещение части затрат:

на приобретение элитных семян;

на уплату страховой премии, начисленной по договорам сельскохозяйственного страхования в области растениеводства и животноводства сообщает следующее.

Начиная с 2021 года заключение Соглашений о предоставлении субсидий с сельскохозяйственными товаропроизводителями осуществляется в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет» (далее – Соглашение и Электронный бюджет).

В целях представления информации, необходимой для регистрации сельскохозяйственного товаропроизводителя – заявителя на получение субсидии в Электронном бюджете, в настоящее время проходит процедуру независимой антикоррупционной экспертизы проект приказа комитета, согласно которому вносятся изменения в формы заявлений на получение субсидий.

Учитывая то, заявление на получение субсидии будет содержать персональные данные руководителя сельскохозяйственного товаропроизводителя, в перечень документов включено согласие на обработку персональных данных (далее – Согласие).

Представление Согласия является обязательным в составе документов для получения субсидии, и в случае его непредставления сельскохозяйственному товаропроизводителю будет отказано в предоставлении субсидии по причине неполного пакета документов.

Согласие необходимо представлять по утвержденной форме, вшитым вместе с остальными документами на получение субсидии.

Направляем для организации работы по оформлению документов на получение вышеназванных субсидии шаблоны заявлений и Согласия.

Обращаем внимание, что 19.03.2021 обновленные формы документов будут размещены на портале Губернатора и Администрации Волгоградской области — подсистеме комплексной информационной системы «Электронное правительство Волгоградской области» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: http://ksh.volgograd.ru.