Ответственность за нарушение сроков предоставления государственных услуг

Прокурором Серафимовичского района в деятельности ГКУ «ЦСЗН по Серафимовичскому району» установлены факты нарушения 10-дневного срока предоставления услуги по заявлению о назначении государственной социальной помощи в рамках социального контракта, неправомерного отказа в предоставлении данной услуги, принятия решений об отказе и назначении мер социальной поддержки в отсутствие необходимых данных, несоблюдения сроков направления межведомственных запросов в рамках предоставления государственных услуг.

Прокуратурой района 24.05.2022 руководителю учреждения внесено представление, а также инициирован вопрос о привлечении должностного лица к административной ответственности по ст. 13.26 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности (на рассмотрении).

Помощник прокурора района                                                  В.А. Виноградова