Представители Волгоградского Росреестра обсудили вопросы,связанные с контрольной (надзорной) деятельностью с сотрудниками, ответственными за муниципальный контроль.

На минувшей неделе состоялось рабочее совещание, проведенное комитетом по управлению государственным имуществом Волгоградской областив режиме видеоконференцсвязи, на котором рассмотренвопрос взаимодействия сотрудников, ответственных за проведение муниципального земельного контроля на территории Волгоградской области с УправлениемРосреестра по Волгоградской области.

На рабочем совещании обсуждались и прорабатывались вопросы, связанные с практикой реализации положений Федерального закона
от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре)
и муниципальном контроле в Российской Федерации», вопросы, связанные
с вступлением в силу постановления Правительства Российской Федерации
от 10.03.2022 № 336«Об особенностях организации и осуществления государственного земельного контроля (надзора), муниципального контроля», а также вопросы по использованию в контрольной (надзорной) деятельности БПЛА.

«Использование БПЛА позволит повысить эффективность осуществления контрольной (надзорной) деятельности на территории Волгоградской области», — отметил начальник отдела государственного земельного надзора Вячеслав Грацкий.