Сегодня проходит заседание Волгоградской областной Думы

В повестку заседания, которое проводит председатель регионального парламента Александр Блошкин, включено девять вопросов.

В рамках «парламентского часа» перед депутатами с докладом о состоянии законности и правопорядка на территории региона за 2020 год выступит начальник Главного управления МВД РФ по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко.

На заседании парламентарии обсудят изменения в областной закон о защите прав пострадавших дольщиков, которыми корректируются отдельные положения о поддержке добросовестных компаний, достраивающих проблемные объекты.

Кроме того, депутаты намерены обратиться в Государственную Думу РФ с просьбой ускорить принятие федерального законопроекта о запрете взимания комиссии при оплате гражданами жилищно-коммунальных услуг. На заседании будет рассмотрен проект соответствующего постановления Волгоградской областной Думы.

Сегодня же региональным парламентом будет принято решение о назначении на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Волгоградской области.