В составе фракции «Единая Россия» областной Думы произошли изменения

Сегодня по итогам заседания фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы из ее состава исключен депутат Александр Осипов. Фракция также инициировала его освобождение от должности председателя комиссии по вопросам Регламента и парламентского контроля. Предложение поддержано на сегодняшнем заседании регионального законодательного собрания. Ситуацию прокомментировал руководитель фракции Михаил Струк:

«Сегодня депутаты приняли единогласное решение об исключении депутата Осипова из нашей фракции, потому как своими действиями он дискредитирует позицию фракции и регионального отделения «Единой России». Это решение было согласовано с президиумом регионального политсовета партии. Депутат в ходе осуществления своей деятельности обязан интересы жителей, своих избирателей ставить превыше личных. Да, на площадке нашей фракции в областной Думе нередко возникают вопросы, депутаты представляют разные территории, разные сферы экономики и, естественно, имеют свою точку зрения. Но площадка фракции для того и существует, чтобы сверить позиции, выработать консолидированное мнение о том, поддерживать либо не поддерживать то или иное решение. Безусловно, я, как депутат от Среднеахтубинского округа, могу подтвердить: ко мне поступает много обращений о необходимости скорейшего начала строительства третьей очереди моста, но никак не о переносе или закрытии проекта. Поэтому я уверен, что здесь мнение депутата Осипова идет вразрез с мнением местных жителей. Ну и, конечно же, все усилия народного избранника должны быть направлены на развитие Волгоградской области и создание условий для комфортного проживания ее граждан».