В Волгограде состоялся вводный семинар для волонтеров Фестиваля ULTRA 100

Большой семинар-практикум провели организаторы проекта ULTRA 100, цель которого подружить всех участников, ввести в курс дела новичков, отрекомендовать «старожилов» волонтерского движения ULTRA 100 и тим-лидеров, обменяться рабочей информацией, распределить функционал и зоны ответственности, в неформальной обстановке передать необходимые для слаженной работы всей команды знания от наставников начинающим волонтерам, и конечно же, получить практические знания по доврачебной медицинской помощи, обучение провели специалисты ООО Станция Скорой Медицинской Помощи «Неотложка».

Напомним, около 170 человек, в том числе из других регионов, изъявили желание участвовать в празднике спорта, музыки и самовыражения Фестивале «ULTRA 100» в качестве безвозмездных помощников – волонтеров. 15 тим-лидеров сформировали свои команды единомышленников.

С приветствием перед волонтерами выступил Алексей Рыгин — председатель комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Волгоградской областной Думы, член партии «Единая Россия».

Автор и идейный вдохновитель проекта ULTRA 100 Вячеслав Глухов посвятил волонтеров в историю фестиваля, его цели, задачи, тонкости проведения нового сезона, презентовал специально разработанную в 2022 году волонтерскую форму, которая, как всегда, изготовлена из высококачественных материалов и отличается прекрасным дизайнерским брендированием. Особенность сезона этого года – спортивные состязания для любителей бега, конные соревнования и водные баталии. Будет еще больше шоу, драйва, креатива, творческих идей.

Высокий эмоциональный фон семинара отметили все присутствующие. Участники получили положительный заряд и позитивный настрой, наполнились энтузиазмом и «заразились» работоспособностью. Теперь можно не сомневаться, любой волонтер сможет квалифицированно оказать первую доврачебную помощь.

Грандиозный Фестиваль спорта, музыки и самовыражения «ULTRA 100» состоится 20-21 августа в г.Волжский при всесторонней поддержке Волжской городской администрации.

Фестиваль обещает стать незабываемым праздником для жителей и гостей региона и войти в событийный календарь Волгоградской области.