В Волгоградской области успешно решаются проблемы обманутых дольщиков

В регионе ведется системная работа по защите прав дольщиков. Консолидированы усилия органов исполнительной и законодательной власти, прокуратуры. Только с начала текущего года введено восемь многоквартирных домов и одна секция. Восстановлены права 1155 участников долевого строительства. Буквально в июле сдана в эксплуатацию вторая высотка в ЖК «Адмиралтейский» в Красноармейском районе Волгограда. Всего же с 2014 года удалось завершить порядка 90 долгостроев, 8375 семей стали новоселами.

В регионе успешно реализуется комплекс разноплановых мер, направленных на защиту интересов обманутых дольщиков. Эта деятельность регламентирована соответствующим областным законом. Вопрос находится на личном контроле губернатора Андрея Бочарова.

Данная тема обсуждалась в передаче «Общественная экспертиза» (Волгоград — ТРВ), в которой приняла участие председатель комитета Волгоградской областной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству Валентина Гречина. Передача выйдет в эфир сегодня, 3 августа, на каналах «ОТР» (18.20) и «Волгоград 24» (19.30).