Валентина Гречина провела тематический прием граждан по вопросам ЖКХ

Парламентарий встретилась с жителями региона на площадке общественной приемной Д.А. Медведева в Волгоградской области.

Правильность начислений за услуги ЖКХ, техническое состояние крыши многоквартирного дома, расселение из аварийного жилья, ненадлежащее качество предоставления жилищных услуг – с такими вопросами жители Волгоградской области обратились к председателю комитета областной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству, региональному координатору партпроекта «Школа грамотного потребителя» Валентине Гречине в рамках тематического приема.

Пенсионер, проживающий в Дзержинском районе, пожаловался Валентине Гречине на отсутствие со стороны управляющей компании каких-либо работ по уборке внутридомовой территории. По словам заявителя, такая ситуация продолжается не один месяц. В ходе приема депутат связалась с жилищной инспекцией, где обещали исправить ситуацию и взять на контроль исполнение управляющей компанией всех возложенных на нее обязательств по уборке территории.

Жалоба по поводу протекающей крыши многоквартирного дома поступила к Валентине Гречине от жителей поселка Аэропорт. По результатам проверки жилинспекции еще в декабре 2021 года состояние кровельного покрытия было признано неудовлетворительным. Но в результате смены управляющих компаний и ряда других факторов предписание об устранении протечек до сих пор не было исполнено.

– Мы обязательно проработаем данный вопрос с жилищной инспекцией, чтобы в рамках правового поля проблема была решена как можно более оперативно, – сказала Валентина Гречина.

Для решения нескольких вопросов, поступивших в ходе приема, было достаточно консультативной и правовой помощи со стороны депутата. Так, например, ветеран труда, проживающая в квартире по договору социального найма, обратилась к Валентине Гречине по вопросу начисления за услуги ЖКХ за трех проживающих в данном жилом помещении. По словам заявительницы, в квартире прописаны трое жильцов, но имеются документы о проживании по другому адресу одного из них. Ветерану были даны подробные разъяснения о порядке действий, в соответствии с которым в данной ситуации размер оплаты за услуги ЖКХ возможно уменьшить.

Все принятые обращения были направлены в профильные службы и останутся на депутатском контроле до окончательного решения.

Напомним, что записаться к депутатам «Единой России» и сенаторам РФ от Волгоградской области можно по телефону Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева: (8442) 33-16-84.

Источник новости: Пресс-служба региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева