Валерий Могильный принял участие в рабочем совещании комитета Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству

На встрече обсуждался вопрос о капремонте отдельных конструктивных элементов зданий.

На сегодняшний день существует практика, которая позволяет, не дожидаясь даты капитального ремонта, производить частичное восстановление элементов конструкции за счет средств капремонта.

Депутатами фракции КПРФ была затронута тема перевода жилого фонда на электрическое энергоснабжение с целью отказа от газового оборудования.

Каждый год в России происходит до нескольких десятков взрывов бытового газа в жилых домах. Электрификация позволит повысить уровень безопасности. Такое переоснащение тоже могло бы быть произведено за счет средств капремонта. Необходимые изменения в законопроекты уже подготовлены в Государственной Думе РФ.

Вместе с этим Валерий Могильный поднял тему маневренного фонда региональной столицы. Вопрос своевременного размещения людей в достойных для жилья условиях, попавших в чрезвычайные ситуации, всегда должен держаться под особым контролем.