Ветеранская организация Камышина активно участвует в жизни муниципалитета

Сегодня председатель Волгоградской областной Думы, руководитель областного совета ветеранов Александр Блошкин принял участие в расширенном заседании бюро ветеранской организации города Камышина.

Встреча состоялась в День окончания Второй мировой войны и прошла на площадке музея имени Героя Советского Союза Алексея Маресьева. В мероприятии приняли участие глава города Камышина Станислав Зинченко, председатель Камышинской городской Думы Владимир Пономарев, депутат Волгоградской областной Думы по округу Дмитрий Крикунов.

Александр Блошкин обсудил с собравшимися основные задачи и планы развития Камышина и Волгоградской области в целом, поблагодарил представителей старшего поколения за активное участие в решении вопросов своей территории, работу по патриотическому воспитанию молодежи, большой вклад в сохранение исторической памяти. Неслучайно камышинская земля принимала в этом году делегатов Первого Всероссийского ветеранского форума.

По словам председателя Камышинской городской организации ветеранов Юрия Феодосьевича Ефременко, у них сложились хорошие, конструктивные отношения с руководством муниципалитета, основанные на доверии и взаимном уважении. И даже в сложных условиях пандемии это взаимодействие продолжается.

Спикер регионального парламента Александр Блошкин убежден: ветеранское движение объединяет настоящих патриотов, профессионалов своего дела, болеющих душой за судьбу малой родины и всей страны. И в том, что Камышин динамично развивается, есть немалая заслуга и ветеранского сообщества.

Начало преобразованиям было дано в 2015 году в рамках подготовки к 100-летнему юбилею прославленного летчика Алексея Маресьева. За прошедшее время в городе построена школа на тысячу мест, введен в строй детский сад, отремонтирована детская городская больница, открыт центр амбулаторной онкологической помощи, создана вертолетная площадка для санавиации, медучреждения оснащаются современным оборудованием, принято решение о строительстве нового инфекционного комплекса. В муниципальном образовании благоустраиваются общественные зоны и придворовые территории, кардинально преобразилась набережная, полностью завершить ее модернизацию планируют в 2023 году. В перспективе – строительство современного речного причала, создание новой рекреационной зоны на берегу Волги.

Ветераны выразили благодарность региональной власти во главе с губернатором Андреем Бочаровым за позитивные изменения, происходящие в городе, внимание к вопросам сохранения памяти о Великой Отечественной войне и ее героях, уважительное и трепетное отношение к старшему поколению.

Источник фото: газета «Диалог».