ВТЗ поздравили с 21-й годовщиной со дня основания Трубной Металлургической Компании

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству Руслан Шарифов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 21-й годовщине со дня основания Трубной Металлургической Компании (ТМК).

Мероприятие состоялось на площадке Волжского трубного завода (ВТЗ), который работает в структуре ТМК. Трубная Металлургическая Компания — крупнейший в мире производитель стальных труб для нефтегазового комплекса, входит в тройку глобальных лидеров трубного бизнеса. В 2021 году общий объем реализации труб составил 4,3 млн тонн.

Председатель профильного парламентского комитета от имени депутатского корпуса поздравил руководство и коллектив компании, пожелав всем дальнейших успехов и процветания.

«ТМК вносит огромный вклад в развитие российской и мировой экономики, являясь примером мощного и высокоэффективного производства, внедрения передовых технологий, грамотной инвестиционной политики и профессионально менеджмента. При этом компания уделяет особое внимание реализации социальных и экологических проектов, улучшению условий труда и отдыха своих работников», — сказал Руслан Шарифов.

За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм парламентарий вручил благодарственные письма Волгоградской областной Думы работникам Волжского трубного завода. Наградами были отмечены Руслан Важнов – оператор машины непрерывного литья заготовок электросталеплавильного цеха; Владимир Коробов – мастер участка цеха сетей и подстанций; Максим Роженко – специалист трубопрокатного цеха № 3.

Руслан Шарифов также подчеркнул, что вхождение в 2002 году Волжского трубного завода в состав ТМК дало огромный импульс развитию предприятия. Благодаря масштабной реконструкций производства, вводу современных мощностей, освоению десятков новых видов продукции ВТЗ стал одним из лидеров российского и международного металлургического рынка. Напомним, в 2020 году Волжский трубный завод отметил свой 50-летний юбилей в статусе градообразующего промышленного комплекса, где трудятся более 10 тысяч человек. Изделия марки ВТЗ ценят за высокое качество, отвечающее мировым стандартам.